• 13 марта 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Петербургское ш., 64к1 лит. А, Санкт-Петербург, 196140 (зал G22)

Панельная дискуссия «Наука – Промышленность – Образование: конкурентоспособность регионов» в рамках XIII Петербургского Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1870 дней назад
13 марта 2019 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Петербургское ш., 64к1 лит. А, Санкт-Петербург, 196140 (зал G22)

Панельная дискуссия «Наука – Промышленность – Образование: конкурентоспособность регионов» — одно из важных мероприятий в рамках XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

Панельная дискуссия «Наука – Промышленность – Образование: конкурентоспособность регионов» — одно из важных мероприятий в рамках XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

Важнейшие роли в процессе технологического развития страны лежат на науке, бизнесе и власти, каждый несёт ответственность за свою часть работы. При этом скорость появления идей и превращения их в технологии всё ещё на достаточно низком уровне. Как наладить двустороннюю связь «идея-технология»? Что нужнее бизнесу: налоговые послабления или возможность быстро внедрить инновации? От чего зависит конкурентоспособность регионов в процессе завоевания перспективных рынков? В чём основные преграды в работе наукоёмких предприятий и научно-исследовательских центров?

В последнее время прослеживается тенденция увеличения взаимодействия вузов и бизнеса. Однако степень вовлеченности вузов пока недостаточная, существуют и очевидные проблемы в этих вопросах. Как отвечать на потребности бизнеса? Как решать проблемы кадрового обеспечения? Что может обеспечить лидерство региона не только на отечественном, но и на зарубежных рынках?

В работе панельной дискуссии примут участие руководители профильных федеральных и региональных органов власти, предприятий Санкт-Петербурга и других регионов, деловых объединений, фондов и институтов поддержки, крупных предприятий, научных и образовательных учреждений.

Модератором мероприятия выступит Сергей Шкуратов, эксперт-консультант, тренер в области стратегического управления (Бизнес-школа ИМИСП).

Приглашаются все желающие. Участие бесплатное. Вход свободный по предварительной регистрации.

Подробная информация о Партнериате и программа - http://partneriat.info 

 

--

Организатором Партнериата выступает Правительство Санкт-Петербурга – Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, оператор Партнериата – ООО «Линист», организационный партнер проведения панельной дискуссии – Центр НТИ СПбПУ.

Координаторы подготовки панельной дискуссии: Бальский Владислав Николаевич, моб. тел. +7 (911) 741 11 57, эл. почта: vbalskiy@gmail.com, Гаранин Дмитрий Анатольевич, моб. тел. + 7 (911) 924 09 55, эл. почта: garanin@kafedrapik.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше